今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171106001
标    题 请问众合股份董事长诈骗案进展如何
姓    名 许*
手    机 136****2186
发件IP 222.180.115.*
写信时间 2017年11月06日
信件内容 你好,众合股份董事长许建成诈骗案已经贵局办理。许建成被逮捕对众合股份影响较大,可能涉及公司利益。贵局说要将办理情况公告,请问现在办理进展如何,何时公诉、宣判,感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

许均同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排经侦支队对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

目前案件已移送阿坝州人民检察院办理,如想了解情况,请向阿坝州人民检察院咨询。

 

 

                                                阿坝州公安局

 201711月6日

处理时间 2017年11月06日