今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171110003
标    题 举报赵德元
姓    名 李**
手    机 135****7523
民    族
发件IP 118.117.114.*
写信时间 2017年11月10日
信件内容 县局长,你好,针对你们的回复,看似非常的头头是道。但你们回避了我的质疑,就是同案犯的情况,你们非常清楚缘由。但这不重要,法治社会,你们该怎么执法就怎么执法,是你们的权利。我只是提提。目前只要你们把赵德元同志思想工作做通把钱钱退了就大事化小,小事化无了。从你们对赵德元的询问,他所说的就是在放狗屁,你们仔细想想,当时他凭什么帮忙,赵德元叫我姐姐拿20000元人民币给他拿烟酒等是他去拿给相关工作人员的,结果没有结果,具体是哪些人暂不说,需要的话可以告诉你们。因为他说有本事帮得到忙,就像熊晓敏一样,不过熊晓敏识时务为俊杰,虽然她极不情愿但我们多方努力最终分三次悉数退还,暂不追究。我们的亲戚、请的律师到九寨沟县吃住都是我姐姐给的钱,赵德元还很会编故事。既然他没有本事又何必夸海口揽着此事还要叫我姐姐买烟酒等拿给他去送人?此事不多说,赵德元自己也最清楚明白,他不认账是他的事,事实胜于雄辩,我们不是冤枉哪个,更不可能无中生有,也没有发癫,别个没有骗钱我们又可不可能向人家索要?你们想不到办法,那我就教教你们如何来做此事:1.再次找赵德元大哥做思想工作,就说你用了钱,也买了烟酒等去送相关人员但没有帮到人家的忙,别个也受到法律的处罚,将心比心,该退就退;还有你送给哪些人的说出来影响也不好;2.给他举熊晓敏的例子,他是熊晓敏的舅舅,既然熊晓敏都退了,你又何必这样?叫熊晓敏去做工作,不然我们追究熊晓敏的其他责任;不然他们骗的钱钱连本带利加倍奉还;3.最为重要的是我姐哥此案的其他涉案人员下落怎样,目前是怎么处理的,你们公安局请给予一个答复。公安局的办案人员是否依法办案......。总的来说我们没有别的意思,人心向善,本着解决问题就行,只要赵德元把钱钱退了,其他什么事一概不究。谢谢你们的理解。事情的轻与重,你们心里衡量一下应该有底。也希望你们能听懂我说的意思。我们不再争论此事,请州局长认真对待和督办,如果赵德元不退就向公安部举报。赵德元电话:13208141234,18990421166。  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

李高勇同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即责成相关部门对你反映的问题进行了调查核实,现将有关问题答复如下:

针对你的材料反映情况,我局刑警大队前期已组织民警对赵德元、新华超市老板季开玉制作了询问笔录,调取了“曾广兵涉嫌组织卖淫案”起诉书、刑事判决书,与你和你的姐姐李高秀进行了联系,了解到李高秀目前出国前往阿尔及利亚打工,没有在国内。

一、你反映赵德元拿你姐姐李高秀2万元未退一事

经九寨沟县电力公司职工赵德元反映:为捞取因涉嫌组织卖淫被羁押的曾广兵,2015年通过朋友介绍李高秀与赵德元认识,因亲戚、律师等到九寨沟开支,李高秀多次找到赵德元借钱、吃饭住宿、在九寨沟县永乐镇好吃巷新华批发部赊拿烟酒等帮李高秀垫付13000元左右人民币(经核实新华批发部老板季开玉证实确有赵德元带人来赊拿烟酒一事)。2015年年底李高秀给了赵德元20000元人民币,赵德元认为其无义务帮李高秀垫付13000元人民币,遂扣除其帮李高秀垫付的13000元,于2016年年初将剩余的7000元人民币通过转账等方式退回了李高秀。

至于赵德元为何未将20000元全额退回李高秀,系赵德元和李高秀之间的经济纠纷,你可通知你的姐姐李高秀和赵德元进行协商处理。

.你反映你姐哥曾光兵一案的其他涉案人员下落情况

曾光兵涉嫌组织卖淫一案法院已作出判决,如你认为我局在办理该案过程中有过错,你可以向纪检部门或上级公安机关投诉。

 

 

 

                            九寨沟县公安局信访室

                            20171213

处理时间 2017年12月13日