今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171117001
标    题 汶川县好久能办理16岁以下儿童的护照
姓    名 陈*
手    机 180****4980
民    族
发件IP 171.209.75.*
写信时间 2017年11月17日
信件内容     今天去汶川县出入境办理点咨询儿童的护照怎么办理。被告知现在不能办理16岁以下的护照,想请问下什么时候能够办理?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

陈奇同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排汶川县公安局对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

汶川县公安局出入境管理大队教导员电话通知你到出入境管理大队接待室,当面对你提出的问题进行了解释回答,你本人表示已知道相关政策,在离开时对汶川县公安局出入境管理大队的工作表示感谢。

  

阿坝州公安局

20171212

处理时间 2017年12月12日