今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20171215002
标    题 交通罚单两次录入
姓    名 陈*
手    机 153****9169
民    族
发件IP 118.182.196.*
写信时间 2017年12月15日
信件内容 尊敬的局长你好!    我是甘肃省酒泉市肃州区的一名普通司机,我本人于2017年8月去九寨沟驾驶车牌号为甘F61805的小轿车旅游,在2017年8月5日15时32分10秒途经若尔盖县国道213线427公里时违章超速扣6分200元罚款,是若尔盖县交警大队热当坝中队录入的,接到短息通知后,我第一时间在我们甘肃省酒泉市处理了此条违章。    但是到了今年10月又接到短信通知处理违章,经查询发来的违章信息为同一条违章信息,作为一名普通外地司机也没办法联系到当地交警部门,实属唐突,请局长见谅!请局长核实帮忙解决一下!谢谢!                                                   此致敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

陈宏同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排交警支队对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

因为公安部12123手机短信平台未能及时与《公安交警综合管理应用平台》内数据更新进行同步,造成12123手机短信平台在201710月自动将815日前甘F61805原“违法未处理”信息发送给了登记为15339379169的手机。目前交警支队与你本人取得联系,并告知你相关情况,也取得了你的理解。感谢你对我州交警工作的支持与理解。

 

阿坝州公安局

2018110

处理时间 2018年01月10日