今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180523001
标    题 名下有莫名其妙的车辆
姓    名 王*
手    机 159****5181
民    族 汉族
发件IP 118.112.184.*
写信时间 2018年05月23日
信件内容 局长同志,您好!我是都江堰市人,王静,身份证号是510102197009217944。昨天我前往都江堰政务中心更换驾照时被告知:我的驾照名下竟然有牌照为“川U”的未报销的车辆,我非常震惊!我没有注册、办理过任何“川U”牌照的车辆,也未委托过任何人办理过,我从未知道有这么一辆车,更谈不上拥有。但是这辆“黑车”现在影响我的信誉,甚至可能会危及到我的利益。今天,我拨打了贵局、车管所在网上公布的电话,但要么是无人接听,要么是空号,所以在此写信向您反映这件离奇的事情,也向您报警。另,请告知,我该如何处理这件事情。我希望尽快、最方便快捷地摆脱这件麻烦事。非常感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

王静同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排交警支队车管所对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

根据你提供的身份证号510102197009217944,我局交警支队车管所对此进行了核查,该身份证号未在我辖区内注册过机动车,该信访问题失实,并也对你本人进行了告知。

                          阿坝州公安局

                           2018月5月28日

 

处理时间 2018年05月28日