今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180820001
标    题 摩托车年审
姓    名 徐*
手    机 138****9618
民    族 汉族
发件IP 139.203.153.*
写信时间 2018年08月20日
信件内容 您好!       我是一名眉山市派驻金川县的援藏干部。为方便驻村工作,2017年4月我将我摩托车骑到了金川县。2018年3月该摩托车已经过期,该进行年审了。我到金川县交警支队咨询,工作人员告诉我他们的系统没有权限对我的摩托车进行操作。我回眉山开了一张外地年审函,想在阿坝州就地年审。          1、请问我可以到马尔康市进行年审吗?我不想骑到汶川或骑回眉山市进行年审。          2、请问这种外地年审需要带哪些手续?我不想跑二次,毕竟从金川骑摩托车到马尔康还是有点远。         我的摩托车牌号是 川ZGV512 。麻烦帮我处理下,谢谢! n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 徐俊同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排交警支队对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

因我州机动车检测站已社会化,现因无社会机构建设摩托车检测站,我州摩托车检测全部通过人工检测进行检测审验,对于异地检测因无检测站上传检测数据,无法进行异地审验摩托车。

以后我局交警支队车管所将加强与社会检测机构的沟通交流,加快摩托车检测站的建设工作,感谢你对我局工作的支持和理解。

特此回复。

 

 

      阿坝州公安局

                            2018828

处理时间 2018年08月28日