今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180822001
标    题 驾驶证莫名异地扣分
姓    名 孙*
手    机 177****9370
民    族 汉族
发件IP 182.144.179.*
写信时间 2018年08月22日
信件内容 昨天在交管12123app查询,得知本人驾驶证号码:510184198611205339,档案编号:510106202196,于8月17日上午9点19分在国道213线809公里处因超载记3分′罚款200元。但本人已半年左右未进阿坝州,并且该天该时段正在眉山上班。本人驾照未曾丢失一直在身上,也未曾借过他人。无缘无故在异地被扣分。交警在处理违章时是否严格依法按程序处理,在非本人非本人车辆非本人合法驾照的情况下予以扣分罚款。现投诉处理该违章的执法人员以及执法部门,并将本人驾驶证状态恢复,将所记分数及罚款信息予以删除。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

孙勇同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排交警支队对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

与你本人电话取得联系,并告知你相关情况,感谢你的来信。

 

                                阿坝州公安局

                                  2018727

处理时间 2018年08月27日