今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180827001
标    题 马尔康市户籍在若尔盖办摩托车驾照
姓    名 刘**
手    机 135****1619
民    族 藏族
发件IP 139.203.165.*
写信时间 2018年08月27日
信件内容 我户口所在地系马尔康市脚木足大村。现因工作需要在若尔县达扎寺镇黑河桥,水文站上班。已经在若尔县工作十九年。由于之前没有考取摩托车驾驶证,现在准备考摩托车驾驶证,但户口没在若尔盖县也没办理过暂住证。请问我这种情况能否在若尔盖县考。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

刘利勇同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排交警支队对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

我局交警支队于9月6日已电话联系你本人,并告知你相关情况。感谢你的来信

 

                                          阿坝州公安局

                                            201874

处理时间 2018年09月07日